19 апреля 2024
Экономика и политика

У обидчика арестованного генерала Никитина суд арестовал полквартиры

Из цикла: «Бывают странные сближенья».

Подсудимый генерал Александр Никитин рассказывает на процессе имени себя во Фрунзенском районном суде занимательные вещи. Спасибо порталу «1000инф», который ведет репортаж с этого мероприятия, ведь не каждый день в Иванове генералов судят.

В словах генерала, наверное, много и правды, и изрядных преувеличений. Истина, если и откроется, то лишь в части размера наказания. Но все равно интересно – практически мыльная опера.

В определенной степени генерал дает понять слушателям, что есть еще недостатки в системе МВД, не все хорошо работают, но не всё было в его руках, дабы прекратить безобразия. В том числе, Никитин жалуется и на подрядчиков:

«Тогда я отправился к губернатору Михаилу Меню и попросил у него помощи в решении проблемы достройки. Рассказал ему про подрядчика «КСК», которое на тот момент возглавлял Тихонов, про то, как они выполняют все работы. Мень вызвал Тихонова на ковер, сказал, что если не достроите дом, ни одного объекта в Ивановской области больше не получите».

И вот за обиду, нанесенную генералу Тихонов ответил.

«КСК» сейчас банкрот, к ее бывшему гендиректору Виктору Тихонову арбитражный управляющий предъявляет требования на сумму в 43 миллиона рублей. Аккурат к допросу генерала (случайность, конечно) арбитражный суд наложил арест на принадлежащую Тихонову половину трехкомнатной квартиры в Иванове на улице Богдана Хмельницкого.

Если вдруг генерал прочтет эти строки, то пусть ему будет приятно, что не он один страдает за строительные сметы.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем