20 апреля 2024
Экономика и политика

Губернатор Коньков послал малоимущих за справкой

Определен порядок выплаты компенсации части родительской платы за посещение ребенком детского сада, которая отныне выплачивается только малоимущим семьям.

Губернатор Коньков утвердил постановление регионального правительства о порядке получения компенсации части родительской платы за посещение детьми детских садов.

Напомню, что 31 марта 2016 года Ивановская областная дума приняла законопроект губернатора, в соответствии с которым средства бюджета на компенсацию родительской платы за детский сад, были перераспределены на строительство дороги к даче Медведева в Плесе.

Если ранее компенсацию получали все родители, то теперь только те, кто будет официально признан малоимущим.

Постановление правительства определяет, что малоимущими признаются те семьи, в которых «по не зависящим от них причинам размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Ивановской области».

Для признания семьи малоимущей необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган социальной защиты населения по месту жительства. После этого заявителям выдается «Справка о признании семьи малоимущей».

Компенсации будут выплачиваться один раз в три месяца до 25 числа следующего месяца после полной оплаты родительской платы за предыдущий квартал.

Если доходы семьи увеличатся, и она уже не будет соответствовать критерию малоимущей, то необходимо в месячный срок добровольно заявить об этом в орган соцзащиты. В противном случае, после обнаружения «разбогатевшей» семьи компенсация будет истребована назад в судебном порядке.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем