23 апреля 2024
Экономика и политика

Фрунзе и сегодня живее всех живых

По крайней мере, в ивановском политическом бомонде точно.

2 февраля традиционно руководители Ивановской области и мэрии, депутаты и другие товарищи возложили цветы к памятнику Михаилу Фрунзе в сквере возле цирка. В 2017 году мы отмечаем его 132-летие.

Фрунзе считается создателем Ивановской области, как отдельного региона России. Он же был и первым губернатором. Хотя в своем нынешнем виде Ивановская область была создана только в 1944 году.

Губернатор Коньков на импровизированном митинге у памятника Фрунзе заявил: «О личности этого государственного деятеля историки могут спорить, но для нас, ивановцев, Михаил Васильевич Фрунзе – тот человек, который, используя свои организаторские и лоббистские возможности, принял деятельное участие в создании Иваново-Вознесенской губернии. Думаю, что вполне обоснованно, если мы будем отмечать этот день как свою региональную памятную дату. Если такой законопроект появится, я его, конечно, поддержу».

Прошу прощения у читателей, что процитировал слова губернатора, сказанные им год назад – 2 февраля 2016 года. Но они не утратили своей актуальности, особенно, в части установления региональной памятной даты, поэтому не грех и повторить.

P. S. Коньков образца 2017 года: «Михаил Васильевич Фрунзе стоял у истоков основания нашей губернии. Именно его энергия и лоббистские возможности во многом определили в 1918 году решение об образовании Иваново-Вознесенской губернии». Стабильно, каждый год об одном и том же, молодец.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем