28 марта 2024
Экономика и политика

Автобусные рейсы на Владимир синхронизированы с рейсами поездов на Москву

В сфере автобусных междугородних перевозок Ивановская область выбивается в лидеры.

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Шушкин рассказал 17 февраля, что в Ивановской области внедрен автоматизированный комплекс по продажам билетов на автобусные рейсы. Проект реализуется на 18 объектах транспортной инфраструктуры – это автовокзалы и автостанции, пункты продажи билетов.

Теперь на автобусы, отправляющиеся с ивановского областного автовокзала можно купить билеты во всех автобусных кассах региона, раньше это было невозможно. Также полностью запущена система продажи электронных билетов на сайте Ивановского автовокзала на рейсы из Иванова.

Надо сказать, что услуга продаж билетов на автобусы через интернет доступна далеко не во всех регионах, Например, на рейсы из Ярославля это сделать невозможно.

Андрей Шушкин также сообщил, что автобусное сообщение с Владимиром отрегулировано с учетом графика движения скоростных поездов на Москву. По словам Шушкина, «минимальное количество автобусных отправлений из Иванова во Владимир 19 в день, расписание рейсов было синхронизировано с отправлением скоростных поездов по маршруту Владимир–Москва».

Автоматизированный комплекс по продажам билетов на автобусные рейсы внедрен в рамках трехстороннего соглашения между правительством Ивановской области, Федеральной пассажирской компанией и Ивановским автовокзалом, в который входят автовокзалы и автостанции региона.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем