Экономика и политика

«Ивгортеплоэнерго» и «Т Плюс» начали борьбу за ЕТО

После актуализации схемы теплоснабжения в городе Иванове, «Ивгортеплоэнерго» и филиал ПАО «Т Плюс» подали заявки на присвоение им статуса единой теплоснабжающей организации (ЕТО) города Иванова.

В соответствии с постановлением правительства РФ «О требованиях к системам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения» актуализирована схема теплоснабжения города Иванова, – об этом сообщает мэрия областного центра.

Теплоснабжение города осуществляют несколько десятков различных предприятий. Наиболее крупные из них два: филиал ПАО «Т Плюс» (ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3) и АО «Ивгортеплоэнерго» (собственные котельные). Обе компании владеют как генерирующими мощностями, так и тепловыми сетями.

Понятно, что основной поставщик тепла – компания «Т Плюс», то есть две ивановские ТЭЦ.

В соответствии с актуализированной схемой теплоснабжения города Иванова, на ТЭЦ-2 износ по турбинному оборудованию в среднем составляет 69 процентов, износ паровых котлов в среднем составляет 87 процентов, износ водогрейных котлоагрегатов в среднем составляет 56 процентов. Величина износа свидетельствует о необходимости модернизации оборудования ИвТЭЦ-2.

На ТЭЦ-3 износ по турбинному оборудованию в среднем составляет 65 процентов, износ котельного оборудования в среднем составляет 59 процентов. Величина износа свидетельствует о необходимости модернизации оборудования ИвТЭЦ-3.

Обе ТЭЦ представляют собой совокупность источников комбинированной выработки тепловой и электрической энергии и теплопотребляющих установок потребителей, технологически соединенных тепловыми сетями. В качестве теплоносителя применяется горячая вода, которая используется для отопления и горячего водоснабжения потребителей.

АО «Ивгортеплоэнерго» и филиал ПАО «Т Плюс» оба подали заявки на присвоение им статуса единой теплоснабжающей организации городского округа в зоне деятельности ЕТО-1 после актуализации схемы теплоснабжения.

Решение о присвоении статуса единой теплоснабжающей организации в городе Иванове принимает администрация города Иванова.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем