29 марта 2024
Экономика и политика

Ивановские географы рассказали, чем заняты

Губернатор Коньков провел заседание попечительского совета областного отделения «Русского географического общества».

В среду 29 марта состоялось заседание попечительского совета ивановского регионального отделения Русского географического общества, который возглавляет губернатор Коньков.

Председатель областного отделения РГО Олег Волынкин рассказал, что летом на озере Святое в Южском районе будет открыт детский лагерь в рамках работы по организации национального природного парка «Междуречье». Региональное отделение РГО презентовало этот проект в ноябре прошлого года.

В лагере пройдет четыре смены, за лето в нем отдохнут около 200 детей, которые кроме отдыха еще и освоят образовательную программу. Две профильные смены будут посвящены подготовке юных поисковиков.

По имеющейся информации, 3 млн рублей на организацию лагеря пожертвовал владелец торговых комплексов «Тополь» и «Ясень» Телман Фероян.

Также Волынкин рассказал и о других планах на этот год. В их числе: областная географическая олимпиада школьников «Золотое кольцо России»; научно-исследовательская экспедиция «Клио» в Шуйском районе и в Плесе; историко-краеведческая экспедиция «Малая Родина» в Южском районе; кадетские сборы на территории Тихоно-Лухского монастыря; летний профильный эколого-географический лагерь в Фурмановском районе.

Ивановское областное отделение «Русского географического общества» создано в сентябре 2010 года, в нем состоит около 200 членов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем