29 марта 2024
Экономика и политика

Кто станет первым Почетным энергетиком Ивановской области?

Региональное правительство учредило новую ведомственную награду Ивановской области.

Постановлением регионального правительства от 23 июня 2017 года учреждено звание «Почетный энергетик Ивановской области».

В соответствии с положением о награде, звание «Почетный энергетик Ивановской области» присваивается ежегодно не более чем одному человеку, внесшему «значительный вклад в развитие энергетики, энергосбережения, обеспечение надежности энергоснабжения и поддержание энергетической безопасности на территории Ивановской области, имеющему стаж в энергетической отрасли не менее 10 лет, в том числе не менее 3 лет – на последнем месте работы, и ранее награжденному государственной наградой (наградами) Российской Федерации».

Лицу, удостоенному награды, вручается нагрудный знак «Почетный энергетик Ивановской области» и удостоверение к нагрудному знаку.

Документы (ходатайства организаций) для звания «Почетный энергетик Ивановской области» направляются ежегодно не позднее 1 ноября в департамент энергетики и тарифов Ивановской области. Решение о присвоении звания принимается начальником департамента. Награждение приурочивается ко Дню энергетика (22 декабря).

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем