Экономика и политика

Смерть сотрудника ФСБ: это было убийство

По факту смерти бывшего сотрудника ФСБ на охоте от огнестрельных ранений Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Таким образом, несчастный случай уже маловероятен.

Следственный комитет сообщает, что 1 сентября 2017 года на участке местности в районе впадения реки Шохма в Меру в Заволжском районе Ивановской области обнаружено тело 41-летнего жителя областного центра с огнестрельными ранениями туловища и левого бедра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По подозрению в совершении преступления задержан знакомый убитого – житель Заволжска, 1955 года рождения.

Речь идет об убийстве офицера ФСБ в отставке. Ранее предполагалось, что его смерть могла быть результатом несчастного случая. Данная версия возможна и сейчас, но уголовное дело по статье об убийстве дает больше возможностей для проведения расследования. Впрочем, судя по всему, это было все-таки убийство на почве внезапно возникшей неприязни (на месте убийства обнаружены следы распития алкоголя).

Место убийства находится менее чем в километре от турбазы, на том же правом берегу Меры; дальше вниз по течению деревни Антропово и Стёпаново. Ранее база принадлежала Налоговой полиции до ее расформирования. Затем, насколько известно, оставалась в ведении силовых ведомств. Не исключено, что убитый отдыхал на этой базе, а подозреваемый, возможно, там работает.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем