Экономика и политика

Экономический форум «Золотое кольцо» вышел в интернет

Не прошло и 12 лет с момента создания, а у влиятельного иваново-плесского промышленно-экономического форума появился свой сайт.

Начал работу официальный сайт Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо» – «форум-золотое-кольцо.рф» (кириллический домен).

МПЭФ «Золотое кольцо» проводится в Ивановской области с 2006 года. До 2010 года – в Иванове, во Дворце Искусств. С 2011 года в Плесе.

Как заявляют организаторы (департамент экономического развития и торговли Ивановской области): «Основная аудитория форума – руководители крупнейших российских и иностранных компаний, представители правительства РФ, губернаторы. Цель Форума – помочь бизнесу преодолеть барьеры, которые разделяют регионы РФ и страны, – географические, экономические и информационные. В рамках мероприятия организуется выставочная экспозиция, демонстрирующая промышленные возможности Ивановской области, Российской Федерации и зарубежных производителей. В экспозиции представлены стенды предприятий региона, раскрывающие его инновационный потенциал».

В этом году состоится уже 12-й МПЭФ, который пройдет с 14 по 16 сентября в Иванове и Плесе (основные мероприятия).

В рамках форума состоится открытие Международного образовательного центра Aptech на базе ивановской бизнес-школы ЛИНК, учредитель которой индивидуальный предприниматель из Москвы, управляющий АО «Ивановоискож» Дмитрий Лукьянченко. Открытие пройдет при участии господина Панкаджа Сарана, посла Индии в Российской Федерации.

Также состоится подписание соглашений с Минпромторгом и Минсельхозом РФ, а также с пилотными регионами о создании межрегионального льняного кластера.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем