29 марта 2024
Экономика и политика

Кадыров добровольно заплатил ивановским приставам более полутора миллиона рублей

Посредник во взятках для врача Ивановского НИИ материнства и детства не стал усугублять ситуацию и добровольно расплатился.

Пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области сообщает, что житель областного центра, гражданин К. добровольно оплатил уголовный штраф в размере 1,6 млн рублей, который ему присудили за посредничество по взятке.

Речь идет о довольно шумном деле с получением через посредника более 30 взяток врачом Ивановского НИИ материнства и детства за выдачу справок на получение детьми и их родителями льготных путевок на санаторно-курортное лечение.

Месяц назад обвинительное заключение против врача было утверждено прокуратурой Ивановской области и направлено в суд. Дело же посредника ранее было выделено в отдельное производство.

Оно рассмотрено в Октябрьском районном суде. За 50 тыс. рублей вознаграждения посредник во взятках некий гражданин Кадыров Д. К. 5 июля был приговорен к штрафу в размере 1,6 млн рублей.

Вот этот Кадыров после возбуждения исполнительного производства, как сообщает УФССП: «Решил не усугублять ситуацию и уже на следующий день произвел погашение задолженности в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением».

Вообще, надо сказать, санаторно-курортное лечение – это праздник. Для всех: для врачей, для соцработников, для условно больных и здоровых. Путевки, в том числе дают на курорты Северного Кавказа сроком до одного месяца. Каждого оздоравливающегося сопровождает один здоровый родственник, на тех же курортных бесплатных условиях. Оздоравливаются таким образом, конечно же, не самые больные, а самые умные и близко стоящие к распределителю.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем