20 апреля 2024
Экономика и политика

Наплавались уже без денег-то

Сезон регулярных речных пассажирских перевозок в Ивановской области триумфально завершен.

Региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта сообщает об окончании регулярных пассажирских перевозок водным транспортом по территории Ивановской области в сезоне 2017 года.

По маршрутам «Кинешма–Плес–Кинешма» (с промежуточными остановками в Наволоках и Семигорье), а также «Кинешма–Решма–Кинешма» (с промежуточной остановкой в Жажлеве) с 24 июня водным транспортом было перевезено более пяти тысяч человек. Это больше прошлогоднего показателя почти на 15 процентов.

Регулярные рейсы осуществлялись компаниями «Гелинген» и «ВЕРОНИКА-Рива» на теплоходах «Корвет», а также «Маяк-2» пять раз в неделю.

Как полагают в департаменте, пассажирские перевозки водным транспортом пользуется большой популярностью у населения. С целью развития транспортной инфраструктуры работа по организации речного сообщения на территории области будет продолжена.

Столь раннее завершение сезона речных перевозок связано, по всей видимости, либо все-таки с недостаточной популярностью рейсов, либо с тем, что кончились бюджетные деньги на дотации перевозчикам. А без дотаций, как известно, и популярность падает.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем