Экономика и политика

Без кругового движенья приезжайте в Иваново

Круговое движение на въезде в город с московской трассы возле автобусного вокзала, возможно, ликвидируют, сделав обычный перекресток со светофорами.

В ивановской мэрии 12 сентября прошло рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в городе. Провел его замглавы администрации Виктор Казанцев. Кроме чиновников участвовали еще представители ГИБДД и Общественной палаты Ивановской области.

Среди прочего обсуждали возможность, а точнее невозможность восстановления пешеходного перехода на Лежневской у автовокзала. Нерегулируемый переход опасен для жизни пешеходов. Регулируемый опасен заторами на круговом движении главного на въезде в город перекрестка улиц Лежневская и Станкостроителей и проспекта Строителей.

И тут участники совещания вспомнили, что еще два года назад разрабатывался проект ликвидации в этом месте кругового движения, что было бы оптимальным решением. Окончательно этот вопрос обсудят уже на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города Иванова.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем