24 апреля 2024
Экономика и политика

Посол Республики Индия посетил Ивановскую область

В ходе рабочего визита господин Панкадж Саран прочел лекцию, открыл образовательный центр индийской Aptech и встретился с губернатором.

В Ивановскую область 14 сентября прибыл с рабочим визитом Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индия в Российской Федерации Панкадж Саран. Он встретился с губернатором Коньковым.

Господин Панкадж Саран и Павел Коньков обсудили перспективы торгово-экономического и культурного сотрудничества Ивановской области с Индией.

Губернатор Коньков заявил в ходе встречи: «Есть перспективы в налаживании сотрудничества. Вместе с тем уровень товарооборота, который есть сегодня, не может удовлетворять. Мы признательны посольству Индии за то, что в Ивановскую область прибыла бизнес-миссия руководителей ведущих индийских фармацевтических, текстильных и ИТ-компаний. Это именно те отрасли, в которых мы рассчитываем на реализацию совместных проектов и серьезные инвестиции».

По словам Конькова, он ожидает значительного роста деловой активности с обеих сторон. Ивановский губернатор настроен весьма позитивно, добавив: «Думаю, в пятилетней перспективе мы способны выйти на товарооборот 100 млн долларов ежегодно».

Для справки: в 2016 году товарооборот составил только 8,9 млн долларов.

Господин Панкадж Саран, подчеркнув, что и в Индии, и в Ивановской области текстильная отрасль является приоритетной, заявил: «Сейчас важно определить, как мы можем сделать эту сферу более современной. Здесь очень много возможностей. Думаю, что сейчас уже можно определить общие проекты, куда мы будем инвестировать и таким образом продвигать наше сотрудничество».

Также индийский посол сказал, что в Торгово-промышленной палате региона прошла совместная встреча представителей бизнеса Республики Индия и Ивановской области. Иваново ему очень понравилось, это его первый визит сюда, и его впечатлили красота и история города.

Господин Панкадж Саран принял участие в торжественной церемонии открытия Международного образовательного центра по подготовке специалистов в области программирования, веб-дизайна и анимации Aptech на базе Ивановской бизнес-школы ЛИНК (ул. Поэта Майорова, 6/7).

Aptech Limited – глобальная образовательная и учебная компания со штаб-квартирой в индийском Мумбаи. В мире открыто более тысячи центров Aptech в 60 странах. В России и странах СНГ работают 32 образовательных центра на базе вузов. Центр Aptech в бизнес-школе ЛИНК стал первым в Ивановской области.

Помимо этого индийский посол выступил в Ивановском государственном политехническом университете с докладом на семинаре-совещании «Повышение эффективности научно-образовательной деятельности в текстильной и легкой промышленности»  в рамках мероприятий Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо», который проходит с 14 по 16 сентября в Иванове и Плесе.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем