16 апреля 2024
Экономика и политика

Антикоррупционные стандарты поведения уже очень популярны

По крайней мере, новый глава Ивановской области Воскресенский в этом уверен.

Врио губернатора Станислав Воскресенский своим распоряжением внес изменения в «План отдельных мероприятий по противодействию коррупции в Ивановской области».

В связи с окончанием реализации программы по антикоррупционному просвещению, из плана противодействия коррупции исключен следующий пункт: «Организационно-управленческие мероприятия по обеспечению условий для повышения уровня правосознания граждан и популяризации антикоррупционных стандартов поведения, основанных на знаниях общих прав и обязанностей».

Двойственное ощущение. С одной стороны, у граждан и так всегда был высокий уровень правосознания в части ненависти к чужой коррупции. С другой стороны, у граждан, которые переходят на муниципальную и государственную службу, зачастую, становятся менее популярными антикоррупционные стандарты поведения.

Поэтому мероприятия повышения правосознания, наверное, правильно убрали, а вот популяризацию антикоррупционных стандартов поведения следовало бы оставить. Впрочем, кто-нибудь вспомнит хоть одну такую «популяризацию»? Ведь у нас даже заказы на изготовление социальной рекламы, пропагандирующей борьбу с коррупцией, и то умудряются размещать коррупционными методами.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем