29 марта 2024
Экономика и политика

Правительство открывает Америку в легпроме

Продукция отечественной легкой промышленности все-таки должна быть нужна российскому потребителю.

Министерство промышленности и торговли РФ сообщает, что 28–29 ноября в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» ведомство проводит IV Всероссийский форум легкой промышленности.

На форуме представители федеральных и региональных органов власти, деловых и научных кругов, профессиональных и общественных организаций обсуждают ключевые направления государственной политики в области поддержки и развития отечественной легкой промышленности, актуальные задачи, а также в рамках круглых столов и дискуссионных панелей вырабатывают подходы к развитию отрасли, вырабатывают пути решения проблем с учетом интересов всех участников рынка.

В рамках форума также состоится презентация проекта новой стратегии развития отрасли до 2025 года.

Ключевым мероприятием форума станет пленарное заседание 29 ноября на тему «Легпром – курс на развитие потребительского сектора». Участие в нем примут заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков и другие.

Тема весьма неожиданная – легкая промышленность берет курс на развитие потребительского сектора. Интересно, а чем она раньше занималась? Вот уже одно это лучше всего характеризует то, что в правительстве вообще не понимают, что и как делать с отечественным легпромом. Отсюда и высосанные из пальца дискуссии. С тем же успехом пищевики могли бы подискутировать на тему: шоколад – это кондитерское изделие.

На форсайт-сессим «Будущее российской легкой промышленности в четвертой промышленной революции» участники форума обсудят и смоделируют перспективы развития рынка легкой промышленности.

Также на форуме состоится презентация проекта обновленной стратегии развития легкой промышленности России до 2025 года.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем