19 апреля 2024
Экономика и политика

Масленица под угрозой

Ивановская мэрия все-таки согласилась, что у нас найти артистов на Масленицу не сложнее, чем дона Педро в Бразилии.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области отменило итоги аукциона ивановской мэрии по проведению праздников Масленицы в территориальных общественных самоуправлениях города. С жалобой в УФАС обратилась компания «Техносоюз», которую не допустили к участию в торгах.

Основанием для отмены итогов аукциона послужил тот факт, что в конкурсной документации содержалось прямое указание на артистов и название творческих коллективов, которые должны участвовать в празднованиях Масленицы. При этом закон столь же прямо запрещает использовать торговые марки, бренды и названия, если они указываются, как необходимое условие торгов. Иначе – это коррупция.

Представители мэрии на комиссии УФАС согласились с тем, что могут быть и другие артисты и творческие коллективы, которые не хуже упомянутых в конкурсной документации, способны справиться с развлечением публики на Масленицу.

Теперь будут объявлены повторные торги, с другими условиями, без указания конкретных исполнителей. И мэрии стоит поторопиться, а то Масленица уже через месяц – 18 февраля.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем