28 марта 2024
Экономика и политика

Партия власти с человеческим лицом?

«Единая Россия» проведет ребрендинг.

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что сразу после выборов президента будет проведен ребрендинг партии. Также будет создано новое политическое управление и внедрена система рейтингования региональных отделений «ЕР».

Ребрендинг политической партии звучит несколько устрашающе. Если говорить о понятии бренда в части прямых изобразительных, цветовых, графических, звуковых и прочих символах и ассоциациях, то неужели медведь на эмблеме «Единой России» в другую сторону пойдет? Или партия откажется от цветов государственного флага России?

Наверное, все-таки речь идет о ценностных характеристиках или, по-научному говоря, ментальной оболочке политического продукта и неких глубинных трансформациях, которые должны по-новому воздействовать на потребителя.

Неужели «Единая Россия» откажется от поддержки Владимира Путина после президентских выборов? Такое, конечно, возможно, ведь «ЕР» всегда заявляла о поддержке президента. Но в таком случае в марте у нас должен быть выбран другой президент – не Путин. Крамола какая-то.

Может, «Единая Россия» откажется от традиционных ценностей, патриотизма, частной собственности, демократии, свободы, многополярности и всего того, за что мы ей так благодарны?

В общем, как ни крути, а ребрендинг политической партии, стоящей у руля власти в течение многих лет, сродни национальному предательству. Мы уже видели один такой ребрендинг под лозунгом «Социализм с человеческим лицом». Ничего не вышло.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем