Экономика и политика

С экстремистскими проявлениями молодежи поработают по-новому

Две главные проблемы в краткосрочном периоде – выборы президента и молодежный экстремизм, который раньше называли юношеским максимализмом.

В региональном правительстве 31 января под председательством врио губернатора Воскресенского прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ивановской области. Руководители силовых и надзорных ведомств и члены правительства обсудили подготовку к выборам президента РФ 18 марта 2018 года.

В Ивановской области выборы пройдут на 778 избирательных участках. Безопасность и порядок в усиленном режиме будут обеспечивать не только в местах голосования, но и на всех объектах и территориях с массовым пребыванием граждан.

Помимо этого участники заседания обсудили проблемы экстремизма, особенно, среди молодежи. Для профилактики в молодежной среде проводят лекции, гражданско-патриотические акции, усиливают школьную психологическую службу. Перед профильными ведомствами по итогам заседания поставлена задача проанализировать ситуацию в учреждениях образования и выработать новые методы работы в сфере профилактики экстремизма.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем