Экономика и политика

Городской бюджет увеличивается на 425 миллионов рублей

Дополнительные средства будут направлены на строительство новой дороги и детского сада, а также на благоустройство дворов и общественных территорий.

Мэр Шарыпов внес в городскую думу проект решения о внесении изменений в бюджет города Иванова на 2018 год. Поправки будут приняты на следующем пленарном заседании гордумы в конце апреля.

Доходы городского бюджета увеличиваются на 425 млн рублей, и составят 6,391 млрд рублей. Расходы бюджета увеличиваются на ту же сумму, и составят 6,722 млрд рублей.

Почти весь рост бюджета обеспечен увеличением на 410 млн рублей трансферта из областного и федерального бюджетов. И только 15 млн рублей за счет роста собственных доходов – увеличения налога на доходы физических лиц.

Дополнительные субсидии из областного и федерального бюджета, в основном, предназначены на мероприятия в рамках программ: формирование современной городской среды; строительство и реконструкция объектов социальной инфраструктуры; строительство и реконструкцию автомобильных дорог.

В том числе:

– на 149 млн рублей увеличивается финансирование строительства детского сада на 240 мест в микрорайоне «Рождественский»

– 106 млн рублей выделяется на строительства автомобильной дороги вдоль улиц Профсоюзной и Наумова на участке от «Шереметев Парк Отеля» до нового направления улицы Бубнова (будущий мост через Уводь)

– на 40 млн рублей увеличивается финансирование подпрограммы «Благоустройство дворов»

– на 100 млн рублей увеличивается финансирование подпрограммы «Благоустройство общественных территорий».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем