29 марта 2024
Экономика и политика

Все лучшее – Иванову

Компания «РЖД» за «Ласточку» на маршруте Иваново–Москва получила премию.

Компания «Российские железные дороги» признана победителем конкурса «Развитие регионов. Лучшее для России» в категории «Транспорт и логистика» за проект «Организация регионального сообщения в направлении Москва – Иваново с использованием инновационного подвижного состава «Ласточка», – сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

Данный проект – показатель успешного взаимодействия «РЖД» и правительства Ивановской области, главной целью которого стали развитие потенциала региона, расширение инвестиционных возможностей, повышение транспортной доступности и качества пассажирских перевозок.

Премия и форум «Лучшее для России» созданы в поддержку государственной региональной политики, направленной на обеспечение сбалансированного социально-экономического развития регионов страны.

С 13 марта 2018 года между Москвой и Ивановом ежедневно курсируют две пары электропоезда «Ласточка» (716/718 и 715/717). Перевозки на данном маршруте осуществляются Дирекцией скоростного сообщения – филиала ОАО «РЖД».

Поезд «Ласточка» серии ЭС2ГП разработан для комфортабельных перевозок пассажиров на межрегиональных маршрутах. В составе поезда «Москва – Иваново» 341 место для пассажиров и 5 туалетных комнат (одна – в первом вагоне, две – в третьем и две – в пятом). Пассажирам предложено 3 класса обслуживания: бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне № 5), эконом-класс (вагоны 3, 4 и 5) и базовый туристический класс (вагоны 1 и 2).

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем