Экономика и политика

Один миллиардер на всю Ивановскую область

Балансируем на грани: если  так пойдет и дальше, то в следующем году уже никто не получит доход более миллиарда рублей.

3 мая завершилась декларационная кампания для граждан, которые должны были отчитаться о полученных в 2017 доходах по форме 3-НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Форма 3-НДФЛ предусматривает декларацию о доходах индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, а также граждан, которые получали доход, но с него не был удержан подоходный налог.

По данным Федеральной налоговой службы, в Ивановской области в этом году было подано 35 высокодоходных деклараций, то есть тех, в которых заявлены доходы за 2017 году в сумме от 100 млн рублей и выше.

Из них 32 декларации с доходами от 100 млн до 500 млн рублей. Две декларации с доходами от 500 млн до 1 млрд рублей. И только одна декларация с доходами свыше одного миллиарда рублей.

Для сравнения: в прошлом году было подано 39 высокодоходных деклараций. Сумму доходов свыше миллиарда рублей завили три человека.

Такие данные подтверждают тенденцию на общее снижение денежных доходов населения Ивановской области. Как видим, богатых и очень богатых людей это тоже коснулось.

Срок уплаты налога на доходы физических лиц по декларациям за прошлый год заканчивается 15 июля 2018 года.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем