29 марта 2024
Экономика и политика

Военно-патриотический праздник «Открытое небо» состоится 11 августа

Определена программа праздника и его стоимость.

Департамент внутренней политики Ивановской области вплотную приступил к подготовке традиционного военно-патриотического праздника «Открытое небо» на военном аэродроме «Северный».

Определена дата праздника – 11 августа, суббота. Вход на территорию будет открыт с 9 часов утра. Сразу же начнется работа выставок авиационной, боевой, специальной техники и вооружения, а также площадок: «Детский городок», «Шоу и зрелища», «Сувенирная улица»; зоны питания, палатки по призыву на военную службу, ДОСААФ, Армейский магазин, фотозоны.

Пройдут показательные выступления авиамоделистов и Федерации экстремальных видов спорта. Мастер-класс проведет Федерация экстремальных видов спорта. Полевая кухня будет угощать солдатской кашей с 12 до 15 часов.

Торжественное открытие в 11 часов. Затем состоится прохождение войск Ивановского гарнизона; показательные выступления воинов 98-й дивизии ВДВ и спортсменов-парашютистов; показательное выступление самолетов Як-52 и авиационной техники 610 центра боевого применения, базирующегося на аэродроме «Северный».

На данный момент неизвестно только, какие популярные московские артисты будут развлекать публику с 16 до 18 часов (закрытие праздника). Это станет известно по результатам конкурса.

Всего на проведение «Открытого неба» из бюджета Ивановской области будет потрачено не более 6 млн рублей.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем