23 апреля 2024
Экономика и политика

Губернатор становится ближе

Каждый житель Ивановской области сможет проголосовать за губернатора или кандидата в депутаты Областной думы на любом заранее определенном избирательном участке – там, где удобнее. Заявление можно подавать в МФЦ.

Избирательная комиссия Ивановской области и государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключили во вторник 26 июня соглашение о сотрудничестве на период избирательной кампании по выборам губернатора Ивановской области и депутатов Областной думы. Подписи под документом поставили председатель Облизбиркома Анжелика Соловьева и директор ОГБУ «МФЦ» Денис Степанов, еще недавно возглавлявший правительственный департамент развития информационного общества Ивановской области.

Согласно заключенному соглашению, многофункциональные центры (МФЦ) в Ивановской области будут принимать заявления граждан о включении в список избирателей по месту нахождения, и направлять информацию в территориальные избирательные комиссии региона.

На выборах губернатора и депутатов Облдумы, которые пройдут 9 сентября, избиратели смогут проголосовать по месту своего нахождения без использования открепительного удостоверения. Для этого необходимо обратиться с заявлением о включении в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можно будет в территориальных и участковых избирательных комиссиях, а также в МФЦ и на портале госуслуг.

Правом проголосовать на ближайшем избирательном участке может воспользоваться любой избиратель, имеющий постоянную регистрацию в Ивановской области. Смысл воспользоваться услугой есть тем, кто в воскресенье 9 сентября будет находиться на работе или на даче, а проголосовать очень хочется.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем