25 апреля 2024
Экономика и политика

Политическая маммография

Главе Ивановской области Воскресенскому и председателю Облдумы, начальнику ивановской «Единой России» Смирнову не подраться бы.

Правительство Ивановской области 1 августа сообщило, что с начала следующей недели в регионе начнет работать передвижной маммограф, который используется для ранней диагностики рака молочной железы у женщин.

Врио губернатора Воскресенский осмотрел передвижной комплекс. В частности он заявил: «Мы видим, какое внимание президент России уделяет здравоохранению, в частности, объявлен национальный проект по борьбе с онкологией».

Ключевые слова в сообщении регионального правительства: президент, Воскресенский, онкодиспансер, маммография. И вообще ни слова о «Единой России».

Причем здесь «ЕР»? Да что вы!

В тот же день на телеканале ВГТРК–Иваново вышло в эфир интервью председателя Областной думы, секретаря регионального отделения «Единой России» Виктора Смирнова на тему партийных проектов.

Так вот, он ни слова не сказал про президента и Воскресенского – все только про «Единую Россию». И буквально заявил: «Со следующей недели у нас будет возможность обеспечить выезд на село передвижного маммографического аппарата». Уверяю вас, что речь идет о том же аппарате, который напутствовал в дорогу Воскресенский.

Предварительно Смирнов аккуратно ввернул напоминание, что у нас скоро выборы депутатов Ивановской областной думы.

Также, известный ивановский маммограф и кардиолог Смирнов рассказал телезрителям, как нужно бороться с заболеваниями сердца и груди. Следуя его рекомендациям, главное не забывать поклоны отвешивать «Единой России», а то все лечение впустую окажется.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем