Экономика и политика

«Родину» распилили на выборах

Окончательный партийный расклад на выборах в Ивановскую областную думу.

Избирательная комиссия Ивановской области отказала в регистрации всем шестерым кандидатам в депутаты Облдумы по одномандатным избирательным округам от партии «Родина». Первой отказ получила бывший замначальника управления МВД РФ по Ивановской области полковник Вера Фролова, теперь и остальные.

При этом Облизбирком зарегистрировал областной список кандидатов в депутаты от партии «Родина». В нем среди прочих и все несостоявшиеся кандидаты-одномандатники.

В соответствии с теорией заговора, одномандатников «Родины» не допустили к участию в выборах, поскольку они могли реально помешать кандидатам от «Единой России» в одномандатных округах. Список же – это более прогнозируемый социологией и управляемый технологией процесс, который укладывается в сценарий команды врио губернатора Воскресенского и «Единой России».

На данный момент точно известны восемь партий (больше не будет), чьи списки зарегистрированы для участия в выборах депутатов Ивановской областной думы:

– КПРФ

– «Коммунисты России»

– «Коммунистическая партия социальной справедливости» (КПСС)

– ЛДПР

– «Родина»

– «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

– «Единая Россия»

– «Справедливая Россия».

На прошлых выборах в Облдуму в 2013 году было зарегистировано двадцать партий. Стали депутатами представители только трех партий: «Единой России», КПРФ и ЛДПР. На этот раз, несмотря на меньшее количество партий-участников в избирательной кампании, ожидается, что в Облдуме политическое представительство будет более широким.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем