25 апреля 2024
Экономика и политика

Палех им не нравится

«Эй, гражданина, ты сюда не ходи, туда ходи»

Правительство Ивановской области на своей страничке ВКонтакте разместило 21 августа такое сообщение:

«Друзья! Полным ходом идет реконструкция исторической части Палеха. Давайте вместе подберем название обновленного после реконструкции центра столицы русской иконописи! Емкое и красивое имя сердца Палеха сделает его более запоминающимся для туристов, позволит разработать грамотную туристическую навигацию. Пишите в комментарии к этому посту свои предложения! Напомним, c предложением о благоустройстве исторической части столицы русской иконописи выступил Станислав Воскресенский».

Можно было бы понять желание дать новое название после реконструкции центру города Иванова. Чтобы не площадь Ленина, а, например, бульвар Императора. Еще более понятно было бы желание дать название центру поселка Холуй или города Пучеж. Но Палех?

Вчитайтесь медленно в эту фразу: «Емкое и красивое имя сердца Палеха». А Палех – это что по-вашему?! Имя есть – Палех. Но оно, видимо, не запоминается туристам. Придуманное название должно затмить Палех.

Ключевые слова: «грамотная туристическая навигация». Вот, значит, в чем дело. Сам Палех – это убогая российская провинция, красиво будет только в реконструируемом центре, который надо обозначить, чтобы за его пределы никто случайно или намеренно не выбрался – дабы не портить впечатление от Палеха.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем