29 марта 2024
Экономика и политика

Шарыпов агитирует за Воскресенского: Избиркому следует изъять и уничтожить весь тираж газеты «Рабочий край»

Незатейливо, от полноты чувств ивановский мэр напрямую агитирует ивановцев голосовать 9 сентября за кандидата Воскресенского в свежем номере газеты «Рабочий край», которая будет доставляться жителям с 7 по 9 сентября.

В свежем номере газеты «Рабочий край», которая тиражом 50 тыс. экземпляров придет ивановцам аккурат перед самыми выборами губернатора 9 сентября, ивановский мэр Шарыпов обратился с агитационным обращением в пользу одного из кандидатов – Станислава Воскресенского. Публикация не оплачена из избирательного фонда кандидата Воскресенского.

Мэр Шарыпов говорит ивановцам:

«Дорогие читатели! Редакция передала мне сразу несколько ваших вопросов, я обязательно отвечу на них в следующем номере. А сегодня в первом осеннем выпуске газеты «Рабочий край» хочу поговорить о событиях, которые во многом определили курс развития города и, не побоюсь сказать, региона в целом».

То есть у мэра есть конкретные вопросы от читателей, жителей города, но он выбирает другую тему для разговора. Какую?

Шарыпов перечисляет «достижения» врио губернатора Воскресенского и как бы подводит черту: «Значимость этого проекта губернатора Станислава Воскресенского для нашей области переоценить трудно. Уже сейчас регионом заинтересовался крупный российский бизнес. Подтягиваются производственники. Все это не происходит само собой, это результат переговоров, долгой работы по поиску площадок и созданию подходящих условий для бизнеса. Руководителю области как человеку, представляющему интересы края в федеральном центре, важно иметь выходы на профильные министерства, обладать дипломатическими способностями и лоббистскими возможностями. Положительный эффект от наличия у лидера региона таких качеств мы и наблюдаем сегодня».

Дальше небольшой камень в огород своего бывшего шефа, бывшего губернатора Конькова, сделавшего его мэром: «Если сравнить наш город сегодня с Ивановом образца 2016 года, разница будет налицо. Изменилось не только внешнее позиционирование, но и внутренняя политика».

Мэру Шарыпову, конечно, лучше других должно быть известно, что такое внутренняя политика и как она изменилась. Особенно, в контексте подготовки к пенсионному референдуму, в которой ивановская мэрия, очевидно, приняла самое деятельное участие.

Шарыпов продолжает:

«Во всех начинаниях мы получаем не просто одобрение правительства региона и главы региона, но и финансирование из областного бюджета. Благодаря городской агломерации Ивановская область имеет все шансы не только догнать по своему развитию соседние регионы, но и вырваться в передовики по отдельным отраслям. 9 сентября в регионе пройдут выборы губернатора. Приглашаю вас прийти и отдать свой голос за будущее Ивановской области, за человека, который следующие пять лет будет определять курс развития региона. Только при нашей поддержке у губернатора будет реальная возможность переломить негативные тенденции и сделать ивановский край процветающим».

Это беззастенчивая, абсолютно незаконная агитация. Избирательная комиссия Ивановской области обязана принять решение об изъятии всего тиража газеты «Рабочий край» из распространения и о его уничтожении, как незаконного агитационного материала. Если она этого не сделает – будет соучастником очевидного нарушения российского законодательства.

Интересно, Воскресенский сказал Шарыпову сделать такую публикацию или это эксцесс исполнителя?

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем