19 марта 2024
Экономика и политика

Волга-матушка и Рейн-батюшка

В Ивановской области начались Дни российско-немецкой дружбы.

Как сообщает посольство Германии в России, в пятницу 12 октября в лежневском доме культуры состоялось торжественное открытие традиционных Дней российско-немецкой дружбы-2018 в Ивановской области. Дни организует Ивановское областное отделение Российского фонда мира при поддержке немецкого посольства.

В этом году в рамках Дней пройдет фестиваль «Путешествие по городам на берегах великих рек Европы: Батюшки-Рейна и Матушки-Волги», в котором участники расскажут о городах России и Германии, расположенных на берегах этих великих рек Европы.

Также запланирован традиционный телеконкурс «Знаешь ли ты Германию?». Особенностью этого года является то, что вопросы будут связаны с историей, культурой и архитектурой столицы Германии – Берлина.

Первые мероприятия Дней уже прошли в Ивановском энергоуниверситете. В пятницу 12 октября там состоялся круглый стол на тему: «Высшее образование в России и в Германии».

Всего запланировано шестнадцать мероприятий. Торжественное закрытие Дней Российско-немецкой дружбы с награждением победителей конкурсов и активных участников состоится в Иванове 7 декабря.

Цель проведения Дней российско-немецкой дружбы – развитие российско-германских отношений средствами народной дипломатии, углубление интереса к немецкой истории, культуре, литературе и немецкому языку, привлечение различных категорий населения, особенно молодежи, не только к участию в проводимых мероприятиях, но и к международной деятельности.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем