19 марта 2024
Экономика и политика

Компания «1С» займется внедрением информационных систем в больницах Ивановской области

Пока лишь начальный этап с минимальным набором функций. Полного внедрения заслужила только горбольница № 7 в Иванове.

Областной департамент конкурсов и аукционов 18 октября 2018 года подвел итоги аукциона на право заключения контракта по внедрению медицинской информационной системы в больницах Ивановской области «в целях обеспечения взаимодействия с государственными информационными системами в сфере здравоохранения».

К участию был допущен только один участник – московское ООО «Научно-производственный центр «1С» из группы компаний «1С». Стоимость работ составит 15,444 млн рублей. Срок – до конца 2018 года.

Внедрение системы должно обеспечить в каждом учреждении здравоохранения Ивановской области возможность использования специальных медицинских информационных систем. В том числе: ведение расписаний приема врачей в электронном виде; ведение электронных медицинских карт пациентов; обмен медицинской документацией в электронной форме; дистанционная запись граждан на прием к врачу и так далее.

Информационная медицинская система будет внедрена в 42 больницах Ивановской области. На данный момент из 23 функциональных характеристик медицинской информационной системы будет внедрено три: интеграция с ТФОМС; федеральные регистры; запись на прием.

Все функциональные возможности будут внедрены (видимо, в качестве эксперимента) пока только в ивановской городской больнице № 7.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем