Экономика и политика

Правительство Ивановской области поручило встретить Новый год весело

Хотя и не всем. Розничной торговле продуктами питания предложено перейти на круглосуточный режим работы на весь период новогодних и рождественских каникул.

Региональное правительство издало 13 декабря распоряжение «Об организации и проведении новогодних и рождественских праздников в Ивановской области».

Среди прочего, департаментам культуры и туризма, образования, социальной защиты населения, внутренней политики, спорта поручено разработать и утвердить планы мероприятий и акций по проведению новогодних и рождественских праздников в подведомственных учреждениях.

Местным органам власти рекомендовано разработать и утвердить планы мероприятий по проведению новогодних и рождественских праздников, создать рабочие группы. А также:

– совместно с организациями разных форм собственности организовать праздничное оформление центральных входов, витрин, интерьеров зданий, прилегающих к ним территорий, а также мест массового гуляния граждан

– организовать праздничную иллюминацию улиц, площадей, проспектов

– организовать установку биотуалетов, необходимого количества контейнеров для сбора мусора в местах массовых гуляний

– предложить организациям розничной торговли, реализующим продовольственные товары, обеспечить в период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года круглосуточный режим работы торговых точек

– обеспечить организацию питания населения в местах массовых мероприятий в соответствии с санитарными нормами.

И так далее.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем