28 марта 2024
Экономика и политика

Воскресенский на кабельном

Губернатор знакомится с ивановскими историями успеха.

Губернатор Воскресенский посетил 21 января ООО «Ивановский кабельный завод» на улице Калашникова. Предприятие создано всего три года назад, выпускает более 700 видов кабеля.

В 2018 год завод изготовил более 28 тыс. километров кабеля. Это на 60 процентов больше, чем в 2017 году. Годовая выручка предприятия составляет около миллиарда рублей.

В нынешнем году «Ивановский кабельный завод» планирует еще в полтора раза увеличить объемы выпуска кабеля. Для расширения производства заводу нужны новые площади. Возможно, подразделение завода появится в одной из монотерриторий области.

Осмотрев цеха завода и побеседовав с гендиректором и совладельцем Василием Исаевым, Воскресенский заявил: «Речь шла о возможностях льготного кредитования, и такие меры у нас действительно есть. Благодаря федеральному проекту по развитию малого бизнеса есть возможность кредитовать субъекты малого и среднего предпринимательства по ставке 8,5 процентов через специальные институты  поддержки. Коллеги такую возможность сейчас рассматривают».

Основной учредитель ООО «Ивановский кабельный завод» – московский бизнесмен с ивановскими корнями Дмитрий Драчев.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем