29 марта 2024
Экономика и политика

МВД и ФСБ проверили 52 ивановские школы, в которых была проведена эвакуация

Угроза минирования не подтвердилась. 31 января школы начнут работу в обычном режиме.

УМВД РФ по Ивановской области сообщает, что «30 января 2019 года поступила информация о якобы имеющейся угрозе безопасности на центральном рынке Иванова, в ряде учебных и лечебных заведений областного центра. Указанная информация силами полиции, других правоохранительных органов и спецслужб проверена и подтверждения не нашла».

По информации правительства Ивановской области, все социальные учреждения имеют паспорта безопасности, а персонал подготовлен к действиям в подобных ситуациях. Руководство учреждений образования организовали эвакуацию в 52 образовательных учреждениях города. Эвакуация прошла оперативно. По решению управления образования города Иванова занятия в школах 30 января были отменены.

Проведенные правоохранительными органами и специальными службами проверки угрозу безопасности не подтвердили. С 31 января учебные заведения в Иванове начнут работу в обычном режиме. Проверки безопасности также проведены в лечебных учреждениях, они работают в штатном режиме.

УФСБ по Ивановской области призывает граждан соблюдать спокойствие и напоминает, что за распространение заведомо ложных сообщений об угрозе безопасности людей, причинения имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, предусмотрена уголовная ответственность.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем