28 марта 2024
Экономика и политика

Совет отцов

Делегация Ивановской области 19 февраля примет участие в первом Всероссийском форуме отцов, который пройдет в Екатеринбурге. А 14 февраля ивановские активисты и активистки движения собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы отцовства на местном уровне.

Депутат Областной думы отец Николай Корчагин поделился мнением, что Совет отцов будет содействовать формированию у мужского населения активной гражданской позиции в вопросах укрепления и развития института семьи. Он подчеркнул, что организация будет сотрудничать с органами власти по улучшению социально-воспитательной среды для защиты интересов и законных прав ребенка.

Уполномоченная по правам ребенка в Ивановской области мать Татьяна Океанская сообщила собравшимся: «Сегодня государство ставит перед собой задачу по сохранению семейных традиционных ценностей». Поэтому важно повышать статус отца, так как вызывает обеспокоенность рост числа семей, где матери воспитывают детей в одиночку. Причинно-следственная связь не просматривается, но по отдельности мысли хорошие (то бишь про статус и про обеспокоенность).

Совет отцов будет способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и подростков, развитию детско-юношеского спорта, профессиональной ориентации школьников.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем