28 марта 2024
Экономика и политика

Судзуки из «Тойоты» повысит кайдзен ивановских бизнесменов

Губернатор Воскресенский лично поддержал идею проведения кайдзен-семинара в Ивановской области.

Известные японские специалисты по кайдзен (повышению производительности) проведут в Иванове 5 марта 2019 года семинар для бизнесменов и топ-менеджеров областных предприятий. Ведущий спикер – вице-президент компании «Тойота Инжиниринг» Кацухико Судзуки. Он считается отцом-основателем так называемой «Производственной Системы Тойота» (TPS).

Организатором семинара выступает японская Ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO) в сотрудничестве с правительством Ивановской области. Губернатор Воскресенский лично поддержал идею проведения кайдзен-семинара.

За два года ROTOBO организовала свыше 25 предприятий в различных регионах России с участием японских экспертов по кайдзен (система непрерывного улучшения производства и повышения производительности). Российские предприятия активно изучают японский опыт кайдзен. За два года представители более чем 40 региональных компаний ездили на ознакомительные стажировки в Японию.

Образовательные семинары по кайдзен для российских предприятий проходили в Калужской, Московской, Самарской, Свердловской, Ульяновской областях и Татарстане. Теперь и в Иванове. Кайдзен-семинары готовят почву для сотрудничества местных предприятий с потенциальными японскими партнерами.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем