19 апреля 2024
Экономика и политика

Школьные библиотеки в Ивановской области проверят на предмет наличия запрещенной или вредной информации

Распоряжением регионального правительства, утвержден «план мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей, производства и оборота информационной продукции для детей в Ивановской области».

Среди прочего, план предусматривает обеспечение работы детского телефона доверия, в том числе по оказанию экстренной консультативной помощи несовершеннолетним, обратившимся с проблемой интернет-зависимости и игровой зависимости.

Департаменты спорта и образования должны подготовить и распространить памятки и буклеты «Информационная безопасность». Необходимо мониторить состояние защищенности учебных учреждений от вредной информации, распространяемой в интернете.

Для родителей проведут некие профилактические мероприятия по вопросам информационной безопасности детей. А также родительские собрания и уроки на ту же тему.

Школьные библиотеки (библиотечные фонды) проверят на предмет наличия вредной для детей информации. Правда, непонятно, как она там изначально могла оказаться? Видимо, какая-то часть детской литературы теперь будет считаться не вполне благонадежной в связи с новыми веяниями.

Также проверят доступность запрещенных сайтов с компьютеров школ и колледжей. И так далее.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем