19 марта 2024
Экономика и политика

В Ивановской области продолжается снижение промышленного производства

Индекс промышленного производства в регионе падает третий год подряд. Из ключевых отраслей рост наблюдается только в текстильной промышленности.

По данным Ивановостата, индекс промышленного производства в Ивановской области в марте 2019 года снизился по сравнению с мартом прошлого года на 6 процентов. В первом квартале индекс промышленного производства снизился на 7,5 процента по сравнению с первым кварталом 2018 года.

Индекс промышленного производства падает в Ивановской области третий год подряд.

При этом в текстильной отрасли наблюдается рост промышленного производства. В марте рост по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 8,2 процента; в целом за первый квартал года – на 6,2 процента.

В швейной промышленности снижение в первом квартале составило 0,4 процента. Пищевая отрасль упала на 9,1 процента. Производство компьютеров (шуйский «Аквариус») – на 19,5 процента.

Значительное падение произошло в первом квартале по сравнению с прошлым годом в сфере энергетики и ЖКХ. Производство, передача и распределение электрической энергии сократилось на 13 процентов. Производство, передача и распределение пара и горячей воды – на 17,9 процента. Водоснабжение, водоотведение, сбор и утилизация отходов – на 16,2 процента.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем