Экономика и политика

Ивановские нацгвардейцы хотели включить Почту России в реестр недобросовестных поставщиков

Вот это был бы номер! Однако ивановские антимонопольщики спасли Почту России.

Управление вневедомственной охраны войск Национальной гвардии России по Ивановской области признало победителем аукциона на поставку почтовых конвертов и почтовых марок единственного участника – Почту России в лице филиала в Ивановской области.

Свои обязательства гвардейцы исполнили. Однако Почта России в установленный срок контракт не подписала.

Так как без почтовых конвертов и марок охрана объектов в Иванове, видимо, оказалась под угрозой и дело не терпит отлагательств, то УВО ВНГ незамедлительно признало Почту России уклонившейся от заключения контракта и обратилось в управление Федеральной антимонопольной службы с жалобой.

Проведя проверку, 19 апреля 2019 года УФАС установило, что какого-то сотрудника Почты России перевели в какой-то другой отдел. Какой-то другой сотрудник вместо переведенного сразу не понял что надо делать. Пока разбирался, все сроки для подписания контракта и вышли.

Ивановские антимонопольщики подошли к делу ответственно и по-доброму (даже страшно представить, что было бы, если Почту России на два года внесли в реестр недобросовестных поставщиков, хотя, многие давно этого требуют). Дурных помыслов Почта России не имела, контракт не был заключен неумышленно. Почта готова и конверты, и марки – в любом количестве.

Гвардейцы не настаивали, учитывая факт отсутствия злого умысла. УФАС не стало включать Почту России в реестр недобросовестных поставщиков, ограничившись предписанием об устранении нарушений.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем