19 марта 2024
Экономика и политика

Ивановский проект стал финалистом программы «100 городских лидеров»

Программу создали Агентство стратегических инициатив и Росатом. Теперь разработчики ивановского проекта имеют шанс на его реализацию. Если со «Стрелкой» договорятся.

Ивановский проект «Городу студентов – молодежный центр» стал одним из пяти финалистов заключительного отбора в крауд-акселератор программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 городских лидеров». Теперь его авторы получают возможность приоритетного размещения запросов на крауд-платформе 100gorodov.ru и смогут пользоваться онлайн-поддержкой от наставников для работы над проектом.

При подведении итогов финального отбора в крауд-акселератор эксперты принимали во внимание реальную способность проектов использовать инструменты краудсорсинга. Ивановский проект предполагает реконструкцию центра города и охватывает четыре основных пространства.

Реализация идеи обеспечит центр Иванова уникальной своеобразной градостроительной композицией перетекающих пространств и узнаваемыми архитектурными ансамблями. Город получит свой индивидуальный облик, а «Город студентов» – молодежный центр, наполненный современными функциями, дизайном и природой.

Программа «100 городских лидеров» стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив в партнерстве с госкорпорацией Росатом и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на пять лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений.

Комфортная городская среда – это нацпроект. Соответственно, много шальных денег и шальных проектов. Что-нибудь обязательно реализуется.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем