18 апреля 2024
Экономика и политика

Бессмертный полк в Иванове

Бессмертный полк пройдет по центру Иванова 9 мая 2019 года.

Шествие Бессмертного полка начнется в 15 часов у памятника Героям фронта и тыла. Сбор участников – с 14 часов. Причем присоединиться к шествию можно будет на всем пути следования Бессмертного полка: памятник Героям фронта и тыла – Шереметевский проспект – площадь Революции – проспект Ленина – площадь Пушкина.

Движение транспорта в центре города на время шествия будет перекрыто с 14.00 до 16.30. Будут приняты достаточные меры безопасности.

Помощь участникам шествия окажут представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и волонтеры-медики, которые прошли специальную подготовку.

На маршруте следования Бессмертного полка установят одиннадцать звуковых точек, организуют различные интерактивные площадки. На площади Пушкина состоится выставка военной техники и ретро-автомобилей, будет работать палатка «Пайка хлеба», где всем желающим предложат попробовать хлеб, выпеченный по рецептам 1943 года. Будет выступать хоровая капелла мальчиков и юношей имени Жуковского.

Организаторы шествия приглашают принять участие не только потомков воинов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, но и всех желающих. Миллионы погибших воинов не успели создать семью, а члены их семей уже ушли из жизни. Информацию о таких участниках войны можно найти в военных комиссариатах и советах ветеранов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем