Экономика и политика

Станислав Воскресенский: «Иваново – центр социально-экономических преобразований с активным и динамичным населением»

Ивановский губернатор поздравил жителей областного центра с Днем города. Среди прочего он заявил, что в Иванове кончилась эпоха крупных предприятий, и это хорошо.

Дорогие ивановцы!

Поздравляю вас с Днем города!

Наш город своим возникновением обязан простым русским людям, которые благодаря своему труду и амбициям добивались успеха и прославили родную землю не только в России, но и в мире. Его отцы-основатели, знаменитые российские промышленники и фабриканты, заложили высокие стандарты деловой и общественной жизни в городе, старались привнести сюда все самое лучшее. Важно не забывать об этом и уважать традиции.

С момента своего основания Иваново имеет особое значение для всей страны – крупнейший промышленный город, центр социально-экономических преобразований с активным и динамичным населением. Таким он создавался, таким и должен оставаться. Сегодня происходят глобальные изменения в экономике городов, и у Иванова есть все предпосылки для того, чтобы быть в авангарде этих изменений. К очередному своему дню рождения город подходит с новыми проектами в самых разных сферах.

В экономике на смену гигантским предприятиям приходят новые компактные высокотехнологичные производства, создаются новые отрасли – например, такие как сервисная экономика, где ключевая роль отводится квалифицированным и образованным людям. С недавнего времени в Иванове уже есть такие рабочие места и такие предприятия. Город постепенно становится комфортнее для творческой и профессиональной самореализации его жителей.

В мире меняются стандарты городской среды, население предъявляет новые требования к качеству жизни. В этом году в областном центре заработала самая инновационная в России система городского освещения, и город стал в четыре раза светлее.

Благодаря участию в программе благоустройства создается собственный дизайн-код, Иваново обретает стиль и единую концепцию развития. В скором времени получат новый облик «ворота» города – откроется реконструированный железнодорожный вокзал. В перспективе в Иванове появится большой дворец игровых видов спорта, спорткомплекс для занятий хоккеем, новые кварталы жилой застройки. И это – лишь некоторые шаги на пути преобразования города. Иваново ускоряется и набирает скорость.

Я поздравляю всех горожан и уверен: совместными усилиями мы сделаем Иваново современным городом, где приятно жить, работать и творить всем людям, нацеленным на успех и развитие.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем