28 марта 2024
Экономика и политика

Операционный директор Mail.ru построит в Иванове олимпийский бассейн

Бизнесмен, топ-менеджер крупнейшего российского ИТ-холдинга Владимир Никольский не просто так радеет за Иваново.

Ивановская мэрия 24 апреля 2019 года выдала разрешение на строительство спортивного клуба площадью 8,4 тыс. кв. метров на участке перед зданием торгово-выставочного комплекса «СтройЭкспо» («Точприбор») на Лежневской, 183. Строительные работы уже начались.

Ивановский мэр Шарыпов рассказал, что фактически это будет первый в Иванове олимпийский бассейн длиной 50 метров. В нем будут заниматься спортсмены, которые получат дорожку мирового стандарта. Также бассейн будет открыт и для коммерческих посещений всеми желающими по разовым билетам, без абонементов. По крайней мере, планы такие.

Владелец «СтройЭкспо» и строящегося спортклуба с бассейном – бизнесмен из индустрии высоких технологий Владимир Никольский. Сейчас он занимает должность операционного директора Mail.ru Group. Начиналась компания, как почтовый сервис Mail.ru. Сейчас это крупнейший ИТ-холдинг в России. Среди прочего Mail.ru Group принадлежат социальные сети ВКонтакте и Одноклассники, мессенджеры ICQ, Tam Tam и Агент Mail.ru. Группа развивает платформу облачных сервисов (vek.news размещен в облаке Mail.ru), игровые платформы и так далее.

Никольский родом из Иванова. Ему 46 лет, окончил Ивановский энергоуниверситет. Насколько известно, Никольскому в Иванове также принадлежит фитнес-клуб с бассейном «Олимпия» на улице Смирнова.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем