Экономика и политика

Ивановский луноход

Владимир Путин увидел то, что производят на «Ивановской композитной мануфактуре».

Президент Путин провел 18 сентября заседание наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ). Затем он в «Точке кипения Коммуна» посетил организованную АСИ выставочную зону инновационных проектов.

На экспозиции «Ускоренное технологическое развитие» Путину показали продукцию «Ивановской композитной мануфактуры», которая входит в группу «Русские инвестиции» владельца ТРЦ «Серебряный город» в Иванове Кирилла Игнатьева.

«Ивановская композитная мануфактура» – это, прежде всего, московское КБ «Архипов», существующее более десяти лет и собственно мануфактура, новая промышленная площадка в Иванове, открытая в марте 2019 года.

Как сообщили организаторы выставки, президенту показали сверхпрочный карбоновый скейтборд, произведенный на «Ивановской композитной мануфактуре». Кроме того, из композитных материалов в Иванове производят корпуса автомобилей, автобусов и даже луноходов.

Когда луноход с ивановскими деталями начнет бороздить просторы спутника Земли в АСИ не сообщают. Возможно, это будет китайский луноход с крепкими ивановскими корнями.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем