19 апреля 2024
Экономика и политика

Впервые в России: Международный форум волонтеров-медиков в Иванове

Губернатор Воскресенский и впрямь делает ставку на здравоохранение как на движущую силу своей карьеры.

В Иванове с 28 октября по 1 ноября пройдет Международный форум волонтеров-медиков (International Forum of Medical Volunteers). В нем примут участие волонтеры из всех регионов России и еще 50 стран, в том числе из Бразилии, Франции, Венгрии, Испании, США, Египта, Саудовской Аравии, ЮАР, Сербии и так далее. Среди них студенты-медики, волонтеры, члены общественных организаций и молодые врачи.

На Форуме будут обсуждаться вопросы развития добровольчества, современной медицины, общественного здоровья и надпрофессиональные компетенции. Волонтеры-медики представят интерактивную карту всероссийского проекта «#ДоброВСело». На ней в режиме онлайн отмечаются ФАПы, где побывали и оказали помощь добровольцы. В 2019 году волонтеры-медики планируют совершить выезды более чем в 1300 фельдшерско-акушерских пунктов по всей России.

В качестве экспертов на Форум приглашены представители Всемирной организации здравоохранения, программы «Добровольцы ООН» и UNAIDS, Минздрава России, зарубежных медицинских университетов, врачи.

Все участники Форума получат экипировочный портфель. В него войдут футболка, свитшот, поясная сумка, бизнес-блокнот, портативная колонка, стикеры, ручка и именной бейдж. Портфель участника можно получить при прохождении процедуры аккредитации 28 октября 2019 года.

В дни Форума в Иванове откроется несколько экспозиций, на которых будут представлены все направления медицинского добровольчества: от помощи в больницах до популяризации здорового образа жизни.

Международный форум волонтеров-медиков проводится впервые по инициативе российских добровольцев. Организаторами выступают всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Минздрав РФ, Росмолодежь и правительство Ивановской области.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем