18 апреля 2024
Экономика и политика

В Ивановской области за сутки число зараженных коронавирусом выросло в полтора раза

Все новые зараженные – из Ивановской областной больницы, которая закрывается на полную дезинфекцию.

По информации регионального штаба по предотвращению распространения COVID-19 в Ивановской области, по состоянию на 2 апреля 2020 года, в регионе 26 пациентов в связи с заражением новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки положительные экспресс-тесты выявлены у девяти человек. Все они – из Ивановской областной больницы, контактировали с врачом, у которого ранее было выявлено заражение.

В этой связи, из Ивановской областной больницы будут частично (какие возможно) переведены лечебные процедуры в другие больницы. Все сотрудники и пациенты пройдут тестирование на коронавирус. Пациентов, за исключением реанимации, выпишут.

Фактически, Областная больница перестает работать. В течение нескольких дней вся больница, все здания и помещения будут дезинфицированы.

На данный момент в Ивановской области находятся под наблюдением по коронавирусу 1128 человек. За сутки под наблюдение взяты 253 человека. С 29 января под наблюдением находились 2510 человек, из них 1382 человека по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписаны 239 человек).

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем