24 апреля 2024
Экономика и политика

Немного бесплатный домашний интернет

Правительство заботится о гражданах на самоизоляции. К социально значимым ресурсам в интернете будет предоставлен бесплатный доступ.

Минкомсвязи РФ в качестве эксперимента, пока до 1 июля 2020 года утвердило перечень социально значимых информационных ресурсов в интернете, доступ к которым будет бесплатным. Участниками эксперимента на добровольной основе стали пять операторов связи, в сети которых доступ будет бесплатным (с нулевым балансом на счете) для домашнего интернета (без мобильной, подвижной связи):

– Ростелеком

– МТС

– «Вымпелком» (Билайн)

– «ЭР-Телеком» (Дом.ru)

– МегаФон.

В перечне сайтов, доступ к которым будет бесплатным, 391 ресурс в категориях: соцсети, СМИ и медиа, почта и мессенджеры, поисковики, погода, карты и транспорт, власть, культура, образование и обучение, здоровье, наука, спорт, справочные системы, работа, финансы, доставка, агрегаторы и маркетплейсы.

Для получения услуги должен быть действующий договор на ее оказание. Владельцы ресурсов за некоторым исключением должны обеспечить отсутствие потокового видео, в противном случае через месяц их исключат из перечня.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем