Экономика и политика

Эпидемия коронавируса усиливается

По состоянию на 28 апреля в Ивановской и соседних областях, а также в Москве значительно выросло число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Резкий рост заболеваемости во Владимирской области.

По данным федерального штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, по состоянию на 28 апреля 2020 года в Ивановской области выявлено 296 случаев заражения COVID-19. За последние сутки коронавирусная инфекция обнаружена у 14 человек. За период эпидемии 70 человек выздоровели, три человека умерли (один смертельный случай за последние сутки).

Под наблюдением по коронавирусу находятся 1932 человека с разными сроками окончания карантина.

По общему числу заразившихся Ивановская область находится на 55 месте среди других регионов России.

Во Владимирской области по состоянию на 28 апреля выявлено 597 случаев заражения (плюс 79 человек за сутки), пять человек умерли. В Костромской области 180 заразившихся (плюс 22 за сутки), трое умерли. В Ярославской области за сутки выявлено 47 случаев заражения, всего там 456 заразившихся, три человека умерли.

В Москве за сутки выявлены 3075 человек заразившихся коронавирусом. Общее число заразившихся достигло 48426 человек. Из них 479 человек умерли. За сутки умерли 44 человека.

В Ивановской области установлена единая горячая линия по всем вопросам распространения коронавируса – единый телефонный номер «112».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем