28 марта 2024
Экономика и политика

Три компании готовы реализовать предоставление льготного проезда жителям Ивановской области

С 1 апреля 2021 года жителям Ивановской области предоставление льготного проезда в автобусах и троллейбусах должно быть обеспечено с использованием стандартных пластиковых карт «Мир», «Мастеркард и «Виза». Действие ранее выданных социальных карт прекращается.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта 11 февраля 2021 года подвел итоги этапа подачи заявок на участие в открытом конкурсе по отбору оператора на организацию предоставления льготного или бесплатного проезда по межмуниципальным и муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории Ивановской области и троллейбусом в Иванове.

В соответствии с указом губернатора Воскресенского от 17 декабря 2020 года, с 1 апреля 2021 года на территории Ивановской области предоставление льготного проезда должно осуществляться только с использованием стандартных платежных пластиковых карт всех типов – «Мир», «Мастеркард и «Виза». После этого срока (или после получения льготником новой карты) действие социальной карты жителя Ивановской области, временной транспортной карты жителя Ивановской области, а также транспортного приложения универсальной карты школьника прекращается.

Новые карты стандартного типа будут носить условное название «льготная транспортная карта».

Задача оператора – интегрировать в стандартные платежные карты функцию оплаты и учета льготного проезда. Также оператор должен обеспечить: перевозчиков терминалами оплаты проезда с использованием «льготной транспортной карты»; координацию процедуры эмиссии (выпуска карт); достаточное количество пунктов пополнения карт и так далее.

К участию в конкурсе допущены три компании: АО «Региональный информационный центр», ООО «АэроСпот», ООО «Информационные банковские технологии».

Список выглядит не очень внушительно и не очень убедительно с точки зрения возможностей этих компаний обеспечить надежную работу системы предоставления льготного проезда. В данный момент идет процедура отбора победителя.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем