23 апреля 2024
Экономика и политика

Губернатор Воскресенский возложил цветы к мемориалу Героям фронта и тыла

В День защитника Отечества, 23 февраля, ивановский губернатор Воскресенский возложил цветы к мемориалу Героям фронта и тыла в Иванове.

В церемонии также приняли участие командир 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Виктор Гуназа и начальник 610-го Центра боевого применения и переучивания летного состава Леонид Русин.

В годы Великой Отечественной войны из Ивановской области на фронт ушли более 400 тысяч человек. Каждый четвертый не вернулся домой. Более 150 уроженцев региона удостоены звания Героя Советского Союза.

На предприятиях региона было произведено 90 процентов ткани, выпущенной в стране, а в ивановских госпиталях силами женщин и детей лечили раненных солдат. В 2020 году президент России Владимир Путин присвоил Иванову в числе 20 городов России звание «Город трудовой доблести».

Сейчас в Ивановской области дислоцируются крупные воинские соединения: 98-я воздушно-десантная гвардейская дивизия, 112-я гвардейская ракетная бригада, 54-я ракетная дивизия и 610-й Центр боевого применения и переучивания летного состава.

Мероприятия ко Дню защитника Отечества с соблюдением мер эпидемиологической безопасности прошли во всех муниципалитетах Ивановской области.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем