18 апреля 2024
Экономика и политика

Ивановские компании становятся резидентами «Сколково»

В центре развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области «Мой бизнес» прошла встреча с представителями фонда «Сколково».

Во встрече приняли участие заместитель председателя регионального правительства по экономике Людмила Дмитриева, представители бизнеса и руководители ивановских вузов.

Как заявила Дмитриева: «Сотрудничество со «Сколково» – хорошая возможность для ивановского бизнеса. Фонд финансирует актуальные разработки, создает условия для научной деятельности, а статус резидента «Сколково» дает возможность компании пользоваться налоговыми льготами и другими видами поддержки. На сегодняшний день резидентами «Сколково» являются две ивановские компании, еще две заявки готовят в Ивановском государственном химико-технологическом университете».

На встрече в центре «Мой бизнес» инновационные проекты представили шесть компаний региона. Среди них: резидент «Сколково», предприятие ЦИТ с проектом по созданию измерительного оборудования для объектов электроэнергетики, компании «Smart Textile» (производство изделий из тканей с использованием технологии микрокапсулирования), «Ортопункт» (франшизный проект по изготовлению и продаже 3d-ортезов в учреждениях здравоохранения), МИП «Потенциал» (производство электродов для медицинской диагностики), «Радуга» (инновационная установка для утилизации твердых бытовых отходов без вредных выбросов в атмосферу), ИИТ «Консалтинг» (цифровизация и автоматизация швейных производств).

Также следует добавить, что сейчас по поручению губернатора Воскресенского прорабатывается вопрос по созданию оператора фонда «Сколково» на базе центра «Мой бизнес».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем