19 апреля 2024
Экономика и политика

Турецкий вояж зампреда областного правительства Людмилы Дмитриевой

Теперь ждем визит турецкой делегации текстильного кластера провинции Диярбакыр в ивановский текстильный кластер. Впрочем, турецкие компании и так успешно развиваются на ивановской земле.

Заместитель председателя правительства Ивановской области по экономике Людмила Дмитриева во главе бизнес-миссии посетила Турцию. В ходе визита было подписано несколько соглашений об открытии или расширении турецких текстильных компаний в Ивановской области.

Как заявила Дмитриева по возвращении: «В Ивановской области есть несколько примеров локализации производств турецких компаний. «Миртекс», «Дилан-текстиль», «Райтекс», «Блэкрам» уже реализовали свои проекты и успешно работают в регионе. «Унтекс» находится на стадии строительства, «Коттон Пром» – на стадии проектирования. Мы оказываем содействие в прохождении административных процедур».

Также Дмитриева заявила, что для развития отношений был бы полезен визит делегации промышленного кластера в провинции Диярбакыр в текстильный кластер Ивановской области. Российское торговое представительство в Турции готово оказать содействие в организации такого визита.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем